Харьковский гимнаст стал чемпионом Европы

Представитель харьковского «Динамо» Владислав Грико в составе сборной Украины победил в командном многоборье на 34-м чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который с 6 по 13 декабря 2020 года проходил в Турции.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ФСО «Динамо».

Украину на турнире, помимо харьковчанина Владислав Грико, также представляли Петр Пахнюк, Игорь Радивилов, Евгений Юденков, Роман Ващенко.

Украинские гимнасты получили 248.963 баллов и превзошли результат хозяев чемпионата сборной Турции, на счету которой 244.793 баллов и второе место. Бронзовыми призерами стали венгры.

В сентябре этого года Владислав Грико стал чемпионом Украины в упражнениях на спортивной перекладине.

Как сообщал Харків Times, харьковские спортсмены завоевали две золотых медали на чемпионате Европы по боксу среди юниоров, прошедшем в столице Болгарии Софии.