Двое вооруженных мужчин в масках ограбили жителя Солоницевки

Фото: hk.npu.gov.ua

Ночью 12 декабря в поселке Солоницевка двое мужчин, одетые в черные маски и вооруженные ножом ворвались в квартиру местного жителя и ограбили его. Одного грабителя полицейские задержали.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

По словам пострадавшего, преступление было совершено в 3:37, после чего мужчина сразу обратился в полицию. Он рассказал, что в его квартиру зашли двое мужчин в черных масках и, угрожая ножом, потребовали деньги. Испугавшись за свою жизнь, потерпевший отдал нападавшим свою барсетку, в которой были 30 тысяч гривен и документы на  его автомобиль.

После совершения разбоя нападавшие скрылись, телесных повреждений пострадавшему они не причинили.

Через несколько часов полицейские задержали одного из нападавших. Им оказался 49-летний житель пгт. Солоницевка. У него были изъяты вещественные доказательства. Полицейские устанавливают, личность и местонахождение второго грабителя.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 УК (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Как сообщал  Харків Times, полицейские задержали 27-летнего сотрудника автомойки, который напал на коллегу и угнал с предприятия чужой автомобиль Toyota.