В Харьковской области водители смогут переждать непогоду на спецстоянках

Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

С 12 декабря в Харьковской области в круглосуточном режиме будут мониторить состояние автомобильных дорог, а для водителей создадут специальные стоянки. Эти меры принимаются для обеспечения безопасности дорожного движения в условиях непогоды.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе автомобильных дорог Харьковской области.

Неблагоприятные погодные условия сохранятся в области в течение 12-13 декабря. В эти дни ожидается снег, мокрый снег и дождь. На дорогах — гололедица. Температура воздуха в течение выходных дней будет колебаться от 5 ° мороза до 2 ° тепла.

В связи с ухудшением погодных условий харьковские дорожники переходят на круглосуточный график работы. В режиме нон-стоп будет осуществляться мониторинг состояния дорожного полотна, в том числе, с помощью камер видеонаблюдения, установленных вдоль трасс.  При Службе автомобильных дорог создан график круглосуточного дежурства дорожников и спецтехники на трассах области.

В случае резкого ухудшения погодных условий, водители и перевозчики могут отстояться на стоянках и местах отстоя для транспортных средств. Так, на трассе Киев-Харьков-Должанский будет создано десять таких стоянок, четыре из них — в пределах населенных пунктов.

Расположение стоянок на Google карте.

Места отстоя транспорта (таблица)

Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

 

Чтобы найти местоположение на карте определенной площадки для отстоя большегрузного транспорта, заходите на эту страницу: https://kmplus.org.ua/ua, прописывайте нужный километр на определенной трассе и Вам показывают точку на карте.

Установить собственное местонахождение на дороге и рассчитать расстояние для ближайшей стоянки водители смогут с помощью геокалькулятора.

Как сообщал Харків Times, 12 декабря в Харькове и области ожидается снег и мокрый снег. Выпадение осадков будет сопровождаться сильными порывами ветра, до 20 м/с.