В Харькове выступили победители и призеры чемпионатов Украины по конному спорту

Фото: city.kharkov.uа

В Харькове, в конном клубе «Nikolo’s Horse Club» состоялся фестиваль конного спорта.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В открытии фестиваля, цель которого — популяризация конного спорта в Украине, приняли участие президент Всеукраинской федерации конного спорта Андрей Милованов и председатель Федерации конного спорта Харьковской области Николай Безуглый.

В рамках фестиваля состоялись детские показательные выступления, а также выступления победителей и призеров чемпионатов Украины по конному спорту — Татьяны Ветровой, Анастасии Логвиненко, Ирины Шевцовой и др. Кроме того, для зрителей провели урок вольтижировки (выполнение различных трюков на лошади). Все участники фестиваля получили дипломы и подарки, а призеры были награждены медалями.

Также в рамках мероприятия был подписан меморандум о сотрудничестве между Управлением инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета и Федерацией конного спорта Харьковской области.

Фестиваль был организован Федерацией конного спорта Харьковской области при поддержке Управления инновационного развития и имиджевых проектов Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета. Мероприятие проводилось под патронатом Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.