Луганчанин день пробыл на свободе и успел убить человека

В селе Кринички Харьковского района вчера, 2 декабря, 56-летний житель Луганской области кочергой убил 68-летнюю местную жительницу. Подозреваемого задержали. Оказалось, что 1 декабря он освободился из мест лишения свободы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Как выяснили полицейские, 2 декабря около 11:00 нетрезвый подозреваемый пришел к убитой, которая «торговала сигаретами по месту жительства». Когда женщина вышла к нему, он толкнул несчастную и нанес ей «несколько ударов по голове металлической кочергой, лежавшей рядом». От одного из ударов женщина скончалась на месте. После этого подозреваемый обыскал ее дом и забрал сигареты и деньги.

Искали подозреваемого недолго, в тот же день он был задержан и сознался в совершенном преступлении. В настоящее время мужчина задержан, ему уже сообщили о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса — ч. 4 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство). После дня на свободе луганчанин может оказаться за решеткой до конца жизни.

Как сообщал Харків Times, в Печенежском районе области 43-летнему мужчине, ранее судимому за убийство жены, грозит новый длительный срок за аналогичное преступление. Ночью 2 ноября он бросился с ножом на вторую жену, но та, к счастью, сумела вырваться и убежать.