Чете наркоторговцев сообщили о подозрении

Фото: khar.gp.gov.ua

Правоохранители сообщили 39-летнему жителю райцентра Чугуев и его 33-летней жене о подозрении в торговле особо опасным психотропным веществом (часть 2 ст. 307 УК). Супружеская пара, подозреваемая в наркоторговле была задержана 1 декабря.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Как выяснили правоохранители, семейство организовало интернет-магазин для сбыта психотропных препаратов на территории области. Уже судимый ранее супруг покупал зелье оптовыми партиями, а потом вместе с женой фасовал его и продавал мелкими частями. Супруга также общалась с покупателями — принимала заказы и сообщала координаты «закладок». Непосредственно «закладками» занимались еще три человека.

В ходе обысков, проведенных после задержания супружеской пары, были изъяты пакеты с психотропами, 12 литров экстракционного опия, материалы для расфасовки, электронные весы, мобильные телефоны и пистолет с патронами.

В настоящее время решается вопрос избрания супругам меры пресечения и наложения ареста на «транспортное средство, которое использовалось в преступной деятельности».

Семейству грозит от трех до шести лет за решеткой с конфискацией имущества.

Фото: khar.gp.gov.ua
Фото: khar.gp.gov.ua

Как сообщал Харків Times, сотрудники Управления противодействия киберпреступности в Харьковской области совместно с Главным следственным управлением Нацполиции и полицейскими Харьковщины задержали членов преступной группировки, торговавшей наркотическими и психотропными веществами в сети Интернет.