«Слуги народа» намерены выдвинуть на пост председателя облсовета главу своей будущей фракции

Фото: Слуга народу - Харківщина/Telegram

Еще 21 ноября новоизбранные депутаты Харьковского областного совета VIII созыва от партии «Слуга народа» провели в партийном офисе собрание, где приняли решение образовать в облсовете партийную фракцию под руководством Татьяны Егоровой-Луценко и выдвинуть главу фракции кандидатом на пост председателя областного совета.

Об этом Харків Times стало известно из сегодняшнего, 30 ноября, сообщения в Telegram-канале Харьковской организации партии «Слуга народа».

«Среди приглашенных — народные депутаты политической партии «Слуга народа» от Харьковского региона. Во время встречи были рассмотрены и решены важные вопросы», — говорится в сообщении.

В частности, было решено создать депутатскую фракцию «Слуга народа» в облсовете, избрать ее главой Татьяну Егорову-Луценко, а заместителем — Игоря Захарченко. Кандидатуру Егоровой-Луценко депутаты от «Слуги» решили выдвинуть на пост председателя Харьковского облсовета.

Как сообщал Харків Times, на местных выборах 25 октября президентская партия «Слуга народа» получила в облсовете третий результат, уступив «Блоку Кернеса — Успешный Харьков» и «Оппозиционной платформе «За жизнь!». Третье место «слуги» разделили с «Блоком Светличной «Вместе!» и имеют право провести в совет 17 депутатов.