Кучер желает успехов Тымчук и надеется быть полезным президенту в Киеве

Фото: Олексій Кучер/Facebook

Бывший глава Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер подписал распоряжение о прекращении своих полномочий и пожелал своей преемнице на этом посту Айне Тымчук успехов.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения Кучера в Facebook.

«Новая руководительница ХОГА получила картбланш на построение новых взаимоотношений центральной власти в регионе. Мои пожелания успеха Айне Тымчук, она всегда может рассчитывать на мою помощь и поддержку», — написал экс-губернатор.

Кучер считает, что свое решение о смене руководства области президент Владимир Зеленский принял, «руководствуясь необходимостью сбережения баланса в регионе» и высказал готовность «поступиться персональными интересами ради общего дела».

«Никогда не нарушал своих обещаний, и ожидаю того же по отношению к себе», — выразил надежду отставной госчиновник.

Кучер утверждает, что он и его команда «остаются в харьковских политических процессах», но также не отрицает, что «рассматривает ряд предложенных возможностей быть полезным Президенту в Киеве».

«В ближайшее время озвучу окончательное решение. Все только начинается», — написал Кучер.

Как сообщал Харків Times, 27 ноября на сайте главы государства появились указы об увольнении с должности главы Харьковской облгосадминистрации Алексея Кучера и назначении на эту должность Айны Тымчук.