В Первомайском грабитель напал на бабушку в подъезде

В Первомайском в подъезде одного из домов грабитель толкнул 81-летнюю женщину и выхватил у нее сумку, в которой находились паспорт, 100 гривен и пенсионная банковская карта. Случайный свидетель запомнил приметы нападавшего и передал полиции. По горячим следам злоумышленник задержан.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В полицию о происшествии заявил свидетель преступления. Он описал грабителя, а затем увидел его на одной из улиц города.

На основании показаний свидетеля полиция установила личность злоумышленника и разыскала его. Им оказался безработный 32-летний житель Первомайского.

Как выяснилось, мужчина успел рассчитаться карточкой потерпевшей в нескольких магазинах, потратив при этом более 1800 гривен.

Данные о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст.186 УК (грабеж) и ч. 2 ст.185 УК (кража). Мужчине сообщено о подозрении в совершении данных преступлений. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Как сообщал Харків Times, 16 ноября в Первомайском полиция задержала вооруженного рецидивиста. Он ударил по лицу 77-летнюю женщину и требовал деньги.