В Харькове во дворе многоэтажки мужчина взорвал гранату

Сегодня, 20 ноября, во дворе многоэтажного дома на проспекте Гагарина, 173-а прогремел взрыв. Мужчине, который взорвал гранату, оторвало руку. Женщина получила осколочные ранения.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

20 ноября в 11:46 в полицию позвонила женщина. Заявительница рассказала, что в квартиру, расположенную на проспекте Гагарина, пришел ее бывший муж и угрожает гранатой. В квартире в это время находились сама заявительница, ее сестра и ребенок 5 лет.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и руководство Слободского отдела полиции, спецподразделение «КОРД», взрывотехники, передвижная криминалистическая лаборатория. В действие введена спецоперация «Гром».

По данным руководителя «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Виктора Забашты, мужчина лишился кисти правой руки. Также пострадала женщина — она получила множественные осколочные ранения.

Все обстоятельства выясняются.

Как сообщал Харків Times, в воскресенье днем во дворе одного из частных домов на улице Бестужева в Московском районе Харькова внезапно прогремел взрыв. Сосед бросил гранату. Повреждены дом и забор, люди целы.

Мужчине, с гранатой встретившему полицейских, грозит пожизненное заключение.