Соседские войны в Харькове — один бросил другому во двор гранату

Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейские установили причастного к взрыву гранаты во дворе частного дома на улице Бестужева в Московском районе Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Происшествие произошло в минувшее воскресенье, 15 ноября, примерно в 14:40. В результате взрыва был поврежден забор и дом, люди не пострадали. На месте происшествия полицейские обнаружили воронку диаметром около 10 сантиметров. Взрывотехники установили, что произошел взрыв ручной гранаты РГД-5.

Во время проведения оперативно-следственных действий полицейские установили, что к взрыву причастен 49-летний сосед пострадавшего. Мужчина признался полицейским, что накануне между ним и потерпевшим произошел конфликт. Объяснить, почему он решил отомстить таким образом, правонарушитель отказался.

Во время обыска по месту жительства злоумышленника полицейские нашли в сарае в сарае на территории двора два корпуса гранат Ф-1 и РГД-5. Обнаруженные предметы изъяты.

49-летний харьковчанин стал фигурантом сразу двух уголовных производств: по ч. 1 ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и по ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство).

Решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении в совершении преступлений. Ему грозит до семи лет тюрьмы.

Как сообщал  Харків Times, во дворе одного из частных домов на улице Бестужева в Московском районе Харькова внезапно прогремел взрыв. Повреждены дом и забор, люди целы. Откуда взялось смертоносное устройство, хозяин дома не знает.

 

Фото: hk.npu.gov.ua