Следователи сообщили о подозрении террористу, угрожавшему убить женщину

Фото: khar.gp.gov.ua

В рамках расследования уголовного производства о вымогательстве $26 800 и угрозе убийством следователи сообщили о подозрении в совершении этих преступлений 49-летнему жителю Дергачевского района Харьковской области.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Досудебное расследования установило, что с начала июня 2020 года подозреваемый требовал у женщины передать ему $26 800, которые она якобы задолжала. Угрожая убийством, мужчина два раза вывозил женщину в свой гараж. Кроме того, он забрал у потерпевшей документы, удостоверяющие право собственности на недвижимое имущество.

18 ноября после получения части денег мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Проводится расследование по факту вымогательства с угрозой убийства и причинения тяжких телесных повреждений (ч. 2 ст. 189 УК ). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал  Харків Times, в Харьковской области СБУ обезвредила преступную группу, которая терроризировала местных жителей. Организовал группу 49-летний житель Дергачевского района.