В Южном задержали кладбищенского вора

В городе Южный оперативники задержали 43-летнего местного жителя, который воровал с кладбища металлические части оград и памятников и сдавал на лом.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В сентябре текущего года в полицию Южного начали поступать жалобы от местных жителей на безобразия на одном из городских кладбищ. Кто-то портил памятники и воровал металлические рельсы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полиция напала на след 43-летнего южненца, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Следствие установило его причастность еще к 13 аналогичным преступлениям. Похищенные металлические изделия он сдавал в пункт приема металла.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 297 УК (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Как сообщал Харків Times, в Первомайском полиция задержала вооруженного рецидивиста. Он ударил по лицу 77-летнюю женщину и требовал деньги.