«Отправьте налоги на карантин» — в Харькове протестовали рестораторы (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

Сегодня, 11 ноября, возле здания Харьковской обладминистрации представители ресторанного бизнеса протестовали против карантинных ограничений.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

По данным правоохранителей, в акции принимали участие около 300 человек — предприниматели и работники ресторанного бизнеса.

В руках они держали плакаты, на которых написано: «»Відправте податки на карантин», «»Кабмин на карантин», «Дайте нам працювати!» «В выходные тоже хочется есть».

Участники акции выступали против введения карантина выходного дня, сообщает Суспильне. такой формат карантина предусматривает, что в субботу и воскресенье в Украине будут работать только продуктовые магазины, аптеки, АЗС и ветеринарные аптеки. Рестораны, кафе или другие заведения общественного питания будут работать только навынос — с такой инициативой 9 ноября выступил глав МОЗ Максим Степанов.

По информации полиции, на акции нарушения общественного порядка не было. За порядком на митинге следили 50 сотрудников полиции.

Как сообщал Харків Times6 ноября, на площади Свободы представители ресторанного бизнеса выступали против карантинных ограничений.