В Харькове митинг против карантина (фото)

Сегодня, 6 ноября, на площади Свободы проходит митинг представителей ресторанного бизнеса против карантинных ограничений.

Об этом Харків Times узнал из соцсетей и сообщения Суспильного.

Как сообщается, митингующие, среди которых сотрудники и владельцы кафе и ресторанов, собрались на пикет в сквере на площади Свободы, а затем направились к зданию Харьковской облгосадминистрации.

По данным Суспильного, в пикете с самого его начала участвовало не меньше 100 человек. Они выступают против карантинных ограничений, в частности, — запрета на работу после 20:00.

В руках протестующих плакаты с надписями «Дайте работать», «Карантин людей не прокормит», «Моему ребенку нужна куртка», «Мы не можем оплатить коммунальные услуги», «Моя работа — это моя жизнь», «Я не могу купить лекарства родителям».

Участники пикета отмечают, что из-за низкой прибыли они не могут оплатить аренду и коммунальные услуги, а также выплачивать зарплату наемным работникам.

Звездой акции стал владелец харьковского кафе с енотами Марк, вышедший к обладминистрации в костюме единорога и с енотом Лизой на руках.

По сообщениям в соцсетях, количество митингующих растет, представителей пикета пропустили в здание обладминистрации.

Как сообщили Харків Times в пресс-службе Нацполиции области, по состоянию на 11:00 в акции принимают участие до 450 участников, охрану общественного порядка обеспечивают 40 полицейских. Митингующие подали официальную заявку на проведение акции.

 

Как сообщал Харків Times, в Харькове полиция открыла уголовное дело из-за нарушения карантина в ночном клубе.

С 19 октября 2020 г. Харьков, Люботин и три района области вошли в «красную зону» карантина.