В Харькове полиция открыла уголовное дело из-за нарушения карантина в ночном клубе (видео)

Фото: city.kharkov.ua

В Харькове местные жители обратились в полицию обратились с жалобой на ночной клуб, расположенный по улице 23 августа, который несмотря на карантинные ограничения продолжал работать.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Соотвествующее заявление поступило в полицию 30 октября, примерно в 23:00. Приехавшие по адресу полицейские подтвердили, что информация в заявлении правдива.

«Полицейские провели осмотр места происшествия, изъяли оборудование, опросили присутствующих и прекратили деятельность учреждения», — рассказали в полиции.

По факту функционирования указанного развлекательного заведения расследуется уголовное производство по ч.1 ст. 325 УК (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений). Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

По информации соцсетей, вопреки карантинному запрету работал «Galaktika Club». В ночь с 30 на 31 октября там проводилась вечеринка на тему Хэллоуина. Полицейские приехали в клуб около 24:00, закрыли заведение на время проведения следственных действий. После отъезда правоохранителей клуб возобновил работу, сообщается в харьковском ТГ-канале.

Как сообщал Харків Times, 17 июля группу мониторов, проверяющих, как развлекательные заведения города выполняют требования, введенные на время карантина, не пустили в «Galaktika Club», расположенный на улице 23 Августа.

23 июля горсовет своим распоряжением обязал несколько развлекательных заведений Харькова остановить свою работу в связи с «открытым игнорированием правил карантина», установленных постановлением Кабинета министров Украины. Среди нарушителей — «Galaktika Club».