Первая реакция мэрии на «розыски Кернеса»

Фото: Харків Times

Директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского городского совета Юрий Сидоренко предложил полиции позвонить в клинику «Шарите» и убедиться в местонахождении якобы пропавшего новоизбранного мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения Сидоренко на его странице в Facebook.

«Наверняка у полиции есть дела посерьезнее. Например, найти тех, кто отрезал головы у судьи Трофимова и его сына. Или раскрытие дела журналиста Климентьева, которому уже 10 лет. Но нет. Мы ищем человека, чье местонахождение и причины местонахождения именно там общеизвестны», — написал Сидоренко.

Он также подчеркнул, что поиски мэра были начаты «по наводке человека одного из кандидатов, который был изначально непроходной».

«В рамках этого дела предлагаю допросить Родзинского и, вырвав у него ногти, зажав яйца в дверном проеме, узнать таки телефон «Шарите», позвонить туда, как «звонил» он, и убедиться, что никто ни от кого не прячется», — иронично советует полиции начальник департамента горсовета.

Также Сидоренко «неофициально и от себя лично» в эмоциональной и не вполне цензурной форме поинтересовался, не сошли ли в полиции с ума.

Как сообщал Харків Times, полицейские Харькова открыли уголовное производство по факту исчезновения харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

Впоследствии сообщение об открытии этого уголовного производства исчезло с сайта Нацполиции Харьковской области