Полиция начала расследовать производство об исчезновении Кернеса

Фото: скрин видео

Полицейские Харькова открыли уголовное производство по факту исчезновения городского головы Геннадия Кернеса.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-службы Нацполиции области.

«С соответствующим заявлением в полицию обратился руководитель одной из общественных организаций. Он отметил, что с 61-летним мужчиной отсутствует связь и его местонахождение неизвестно. 9 ноября следователем Шевченковского отдела полиции сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) с пометкой «без вести пропавший» Уголовного кодекса Украины «, — говорится в сообщении.

Сейчас информация проверяется, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее председатель ГОО «Молодежный Выбор» Артур Газиев заявил телекомпании «АТН», что требует от правоохранителей выяснить, была ли подлинной подпись Кернеса на документах, которые подавались при регистрации его кандидатом на должность городского головы. По его словам, соответствующее заявление в полиции у него принимать и регистрировать отказались. После этого Газиев обратился в суд. Червонозаводский суд Харькова 6 ноября удовлетворил его жалобу в отношении следователей на их бездействие и обязал их внести его заявление в ЕРДР и провести расследование.

Также Газиев обратился в милицию с заявлением об исчезновении Кернеса.

Читайте также:

Как сообщал Харків Times, согласно заявлению первого заместителя мэра Харькова Игоря Терехова, избранный в третий раз на пост Харьковского городского головы Геннадий Кернес, который с 17 сентября этого года находится на лечении в клинике «Шарите», вернется в Харьков до 20 декабря.

4 ноября Городская территориальная избирательная комиссия Харькова объявила окончательные результаты выборов на пост Харьковского городского головы. Геннадий Кернес победил с результатом 60,34% (195 044 голосов).