В Харькове пьяный мужчина повредил патрульный Prius и травмировал полицейского

Ночью 27 октября в Харькове на улице Клочковской один из участников пьяной компании устроил дебош. Правонарушитель повредил служебный автомобиль Toyota Prius и нанес телесные повреждения патрульному.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В полицию об инциденте сообщили со спецлинии «102» в 1:40.

Следственно-оперативная группа на месте установила, что трое мужчин с признаками алкогольного опьянения ехали в автомобиле Ford. Экипаж патрульной полиции обратил внимание на этот автомобиль, поскольку тот проехал на красный сигнал светофора.

«После остановки автомобиля 57-летний водитель выбежал из машины и сообщил патрульным, что пассажиры угрожают ему физической расправой. Из авто вышли трое неизвестных с явными признаками алкогольного опьянения. Они начали оскорблять сотрудников полиции нецензурной бранью. Один из мужчин стал цепляться за форменную одежду полицейского. После чего правонарушитель ударил служебную машину и начал убегать. Во время его задержания один из полицейских получил телесное повреждение. С травмой руки он обратился в больницу», — рассказали в полиции

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 УК (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

По информации соцсетей, неадекватный мужчина взял таксиста в заложники. Якобы пассажир приставил нож к горлу водителя Ford и приказал везти без остановок. Чтобы привлечь внимание патрульных, таксист начал нарушать правила дорожного движения. Несколько экипажей патрульной полиции начали погоню за нарушителем и возле развлекательного центра «Мисто» заблокировали авто.

Как сообщал Харків Times, на улице Дудинской 23 октября примерно, в 3:20 мужчина напал на патрульного.