В Чугуевском районе домашний тиран пойдёт под суд

Фото: hk.npu.gov.ua

Следователи направили в суд обвинительный акт на жителя села Великая Бабка Чугуевского района области, который систематически унижал и обижал свою мать.
Об этом Харків Times сообщили в пресс службе Нацполиции области.
Как говорится в сообщении, 77-летняя потерпевшая неоднократно жаловалась на 52-летнего сына в Чугуевский отдел полиции.

Чтобы прекратить насилие, правоохранители поставили обидчика на соответствующий учет и в дальнейшем составили в отношении него три протокола по ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) административного кодекса.
Однако ни отношения к матери, ни поведения мужчина не изменил. 20 октября пенсионерка вновь обратилась в Чугуевский отдел полиции с заявлением. Следователи открыли уголовное производство по ст. 126-1 (домашнее насилие) УК.

Во время досудебного расследования полицейские установили, что мужчина почти год устраивает дома скандалы, обычно находясь в состоянии алкогольного опьянения. Также нарушитель угрожал матери, оскорблял ее и унижал. Следователи сообщили мужчине о подозрении в совершении уголовного преступления и 27 октября направили обвинительный акт на рассмотрение в суд. За систематические обиды и унижения женщины 52-летнему жителю села Великая Бабка грозит до двух лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, 18 сентября Изюмский городской суд Харьковской области вынес приговор мучителю собственной бабушки.