Грабитель аптек и кредит-кафе останется в СИЗО до суда

Фото: hk.npu.gov.ua

Московский районный суд Харькова избрал меру пресечения для грабителя, который с 22 по 25 октября совершил несколько разбойных нападений на аптеки и кредит-кафе в четырех районах города. Он останется под стражей без права внесения залога.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В ходе досудебного расследования установлено, что 22 октября подозреваемый в течение двух часов ограбил кредит-кафе в Индустриальном районе и аптеку в Немышлянском. В обоих случаях он «угрожал предметом, похожим на пистолет». Примерно в 13:50 он ограбил кредит-кафе по проспекту Александровскому, вынес оттуда более 5 700 гривен. Через два часа похожий по описаниям мужчина, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрал из кассы 6 000 гривен.

24 октября злоумышленник с теми же приметами зашел в аптеку на проспекте Науки в Шевченковском районе города и, угрожая пистолетом провизору, забрал из кассы  2800 гривен.

25 октября в 11:30 в дежурную часть Московского отдела полиции поступило сообщение о том, что в отделении кредитного учреждения по улице Валентиновской неизвестный мужчина под угрозой предмета, похожего на пистолет, завладел 4800 гривен и скрылся.

В тот же день мужчина задержан в соответствии со ст. 208 УПК, ему сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 187 УК (разбой). Санкция статьи предусматривает от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Установлено, что задержанный — 34-летний житель Харькова. Месяц назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение шести аналогичных разбоев в городе Киеве.

Досудебное расследование осуществляет Московский ОП ГУНП в Харьковской области.

Как сообщал  Харків Times, в Харькове неизвестный ограбил кредитную организацию и аптеку за два часа.

Полиция задержала грабителя, который с 22 по 25 октября совершил несколько разбойных нападений на аптеки и кредит-кафе в четырех районах Харькова.