Полицейские задержали мужчину за серию грабежей аптек и кредит-кафе в Харькове (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

Полиция задержала мужчину, который с 22 по 25 октября совершил несколько разбойных нападений на аптеки и кредит-кафе в четырех районах Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Так, 22 октября, подозреваемый в течение двух часов ограбил кредит-кафе в Индустриальном районе и аптеку в Немышлянском.  В обоих случаях он «угрожал предметом, похожим на пистолет». Примерно в 13:50 он ограбил кредит-кафе по проспекту Александровскому, вынес оттуда более 5 700 гривен. Через два часа мужчина, похожий по описаниям, угрожая предметом, похожим на пистолет забрал из кассы 6 тысяч гривен.

24 октября в 11:36 злоумышленник зашел в аптеку по проспекту Науки в Шевченковском районе города. Угрожая пистолетом провизору, он завладел деньгами из кассы в сумме 2800 гривен.

25 октября в 11:30 в дежурную часть Московского отдела полиции поступило сообщение о том, что в отделении кредитного учреждения по улице Валентиновской неизвестный мужчина под угрозой предмета, похожего на пистолет, завладел деньгами в размере 4800 гривен и скрылся.

В течение трех часов после этого ограбления оперативники, имевшие приметы нападавшего с камер видеонаблюдения, задержали злоумышленника в городе Валки. Отсюда он намеревался уехать в Полтавскую область, чтобы скрыться от правоохранителей.

Установлено, что задержанный — 34-летний житель города Харькова. Месяц назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение шести аналогичных разбоев в городе Киеве.

При осмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли у мужчины пневматический пистолет, деньги и одежду, в которой он совершил преступление.

Харьковчанину сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК (разбой), решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Мужчине грозит от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Как сообщал  Харків Times, в Харькове неизвестный ограбил кредитную организацию и аптеку за два часа.