В Люботине избили бывшего министра аграрной политики

Фото: Ігор Швайка/Facebook

Сегодня, 26 октября, двое неизвестных в масках и с битами напали на бывшего министра аграрной политики и продовольствия в правительстве Яценюка, бывшего лидера Харьковской организации ВО «Свобода» Игоря Швайку.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения Швайки в Facebook.

«Хорошее» начало рабочей недели… Копаешь участок за забором, травку планирую посеять, останавливается машина, выбегают двое в масках с битами… далее по тексту», — написал Швайка.

По его словам, ему на голову наложили швы и отвезли в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Как сообщили Харків Times в пресс-службе Нацполиции области, двое неизвестных «побили мужчину и завладели его мобильным телефоном, после чего покинули место происшествия на автомобиле».

В Люботинском отделении полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 УК (хулиганство). Полиция принимает меры по установлению личностей нападавших и их задержанию. Если неизвестных поймают и суд признает их виновными, мужчинам грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: Ігор Швайка/Facebook

Как сообщал Харків Times, на промежуточных выборах народного депутата Украины в одномандатном избирательном округе №179 в марте 2020 года Игорь Швайка был первым из 14-ти зарегистрировавшихся кандидатов. Победу одержала экс-губернатор Харьковской области Юлия Светличная.