Родственники погибшего экипажа Ан-26Ш опасаются, что на их близких возложат ответственность за катастрофу (видео)

Фото: Андрій Марієнко

Родственники разбившегося экипажа самолета Ан-26Ш, который 25 сентября потерпел катастрофу под Чугуевом, опасаются, что на погибших пилотов собираются возложить ответственность за падение самолета и гибель 26 человек.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения ТСН.

Как заявила журналистам мать погибшего капитана Ирина Кишеня, родственники ожидали «перекладывания вины за крушение на экипаж».

В том случае, если эта версия прозвучит 28 октября в докладе правительственной комиссии на заседании Кабмина, родственники намерены обращаться в суд.

«Я очень возмущена, потому что это мы и ожидали, что всю вину возложат на экипаж. Честно говоря, очень легко все списать на погибших ребят и очень трудно, чтобы «верхи» кто-то ответил за это. Мы будем обращаться в Министерство обороны и в письменном виде, и звонить на горячую линию, и подавать в суд», — сказала мать пилота.

Как сообщал Харків Times, правительственная комиссия установила причины катастрофы самолета Ан-26Ш 25 сентября под Чугуевом. Окончательный доклад о выводах комиссии будет сделан 28 октября на заседании Кабмина. Глава комиссии вице-премьер-министр, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский в числе прочих причин уже назвал нарушения как со стороны руководителей полета, так и со стороны экипажа.