Семьи погибших в авиакатастрофе курсантов получили денежные выплаты

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

Вчера, 19 октября, областные военкоматы провели выплату одноразовой денежной помощи семьям курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил, трагически погибших а авиакатастрофе самолета АН-26Ш под Чугуевом 25 сентября 2020 года.

Об этом Харків Times сообщили в Управлении связей с общественностью Вооруженных сил Украины.

«Выплата в размере 750-кратного прожиточного минимума, установленного законом для трудоспособных лиц на 1 января календарного года, проведена путем зачисления средств на карточные счета, открытые семьями курсантов в учреждениях банков по их выбору», — говорится в сообщении.

Также в сообщении подчеркнуто, что в настоящее время продолжается работа правительственной комиссии и техническое расследование катастрофы самолета АН-26Ш.

«Семьям экипажа выплата будет произведена после окончательного официального установления обстоятельств и причин авиакатастрофы», — заявили в ВСУ.

Как сообщал Харків Times, 17 октября Минобороны заявило о перечислении первых средств для выплаты одноразовой денежной помощи семьям военнослужащих, погибших в результате катастрофы самолета АН-26Ш в Харьковской области.