Полиция расследует нападение на агитационную палатку «Команды Зе!» (видео)

Полиция открыла уголовное производства по факту «драки граждан на улице Сумской» по ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«11 октября в полицию поступило сообщение о драке граждан по улице Сумской. На место выезжали руководители и следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции. Правоохранители провели осмотр места происшествия и опросили свидетелей правонарушения», — говорится в сообщении.

Понять, что за драка могла привлечь внимание руководства райотдела, помогает пост губернатора Харьковской области Алексея Кучера в Facebook.

«Только что группа малолетних молодчиков устроила провокацию в центре Харькова. С ножом в руках хулиганы напали на агитаторов Зе! команды», — написал Кучер.

По его словам, нападавшие «нарочито скандировали поддержку действующему мэру», что Кучер расценивает как попытку спровоцировать конфликт между ним и мэром Харькова Геннадием Кернесом.

«Не получится! Все будут найдены и жестко наказаны по закону!» — пишет руководитель области.

Он просит всех участников предвыборной гонки «уважать друг друга и не делать глупостей», поскольку «выборы закончатся и нам всем тут дальше жить».

Как сообщал Харків Times, полицейские зарегистрировали 108 сообщений о нарушении избирательного законодательства в Харьковской области. Соответствующие заявления поступили в территориальные отделы и отделения полиции, продолжаются проверки.