Харьковчане завоевали награды на Кубке Украины по стрельбе из лука

Харьковские спортсмены успешно выступили в финале Кубка Украины по стрельбе из лука, который состоялся 2-7 октября на учебно-тренировочной базе «Динамо» в городе Новая Каховка (Херсонская область).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В нем приняли участие более 150 спортсменов из 12 областей Украины — Харьковской, Киевской, Винницкой, Житомирской, Львовской, Черновицкой, Херсонской, Сумской, Ровенской, Одесской, Черкасской, Черниговской. Спортсмены соревновались в классическом и блочном луке.

По итогам соревнований команда «Харьковская» в составе Александра Соколова, Юрия Дорошенко и Вадима Головко стала победителем Кубка Украины в блочном луке, обойдя команды из Ровенской и Киевской областей.

Харьковские спортсмены Никита Кравчук и Дарья Павличенко завоевали бронзовую награду в составе смешанных команд у представителей классического лука, уступив командам из Сумской области.

Также третье место завоевала команда «Харьковская — 1» в составе Виктора Рубана, Никиты Кравчука и Артема Мелехова в командных соревнованиях среди мужчин. Победили в этой категории представители Сумской области, а второе место заняли лучники из Львовской области.

Как сообщал Харків Times, харьковские лучники завоевали награды чемпионата Украины, который состоялся в Черкассах с 30 августа по 5 сентября.