Замначальника банка пойдет под суд за махинации с карточками клиентов на 800 тысяч гривен

Следователи полиции направили в суд обвинительное заключение в отношении заместителя начальника Краснокутского отделения одного из банков за мошенничество с кредитными карточками клиентов на 800 тысяч гривен.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Следствие установило, что обвиняемая в 2018 году путем обмана получила доступ к частным кабинетам интернет-банкинга. Она незаконно перечисляла денежные средства, которые содержались на кредитных карточках 17 клиентов банка, на другие банковские счета, а также снимала их наличными. Общая сумма материального ущерба составляет почти 800 тыс. грн.

Судить ее будут по факту мошенничества и незаконных действий с платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам (ч. 3 ст. 190, чч. 1, 2 ст. 200 УК). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Как сообщал  Харків Times, 26 июня харьковские следователи сообщили о подозрении заместителю начальника отделения банка по ч.3 ст.190 УК (мошенничество), ч.1 ст. 200, ч. 2 ст. 200 УК (незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, электронными деньгами, оборудованием для их изготовления).