Исполнителя работ обвиняют в присвоении 464 тыс грн на строительстве амбулатории в Краснокутском районе

Фото: hk.npu.gov.ua

Завершено расследование акт по факту хищения бюджетных средств, выделенных на обновление медицинской инфраструктуры в Краснокутском районе.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В ходе расследования установлено, что исполнитель работ одного из частных предприятий при выполнении соглашения подряда по строительству амбулатории общей практики — семейной медицины в селе Пархомовка Краснокутского района завысил в первичных строительных документах объем выполненных работ и затраченных при этом строительных материалов. В результате противоправных действий местному бюджету Краснокутского района нанесен ущерб на сумму свыше 464 000 гривен.

Во время расследования была проведена строительно-техническая и судебно-экономическую экспертизы, которые доказали факт злоупотребления.

30 сентября прокурор прокуратуры Харьковской области утвердил обвинительный акт в отношении злоумышленника по ч. 4 ст. 191 УК 1 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Ему грозит наказание в виде тюремного заключения сроком от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как сообщалХарків Times, правоохранители сообщили о подозрении исполнителю работ по строительству амбулатории в Краснокутском районе Харьковской области в нанесении более 450 тыс. грн убытков бюджета.