Офис Генпрокурора начал расследование катастрофы самолета под Чугуевом

Фото: Харків Times

Офис генерального прокурора заявил о начале уголовного производства по факту катастрофы военного самолета Ан-26 под Чугуевом вечером 25 сентября.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения на странице Офиса в Facebook.

«По факту падения военного самолета АН-26 Воздушных Сил ВСУ в Харьковской области начато уголовное производство о нарушении правил полетов и подготовки к ним, повлекшее катастрофу и тяжкие последствия (ст. 416 УК Украины)», — говорится в сообщении.

В прокуратуре заявляют о 25 погибших и двух раненых, а также о том, что «поиски остальных продолжаются». Однако, при таких цифрах непонятно, кого ищут, поскольку уже известно, что на борту потерпевшего катастрофу самолета находились 27 человек.

Как сообщал Харків Times, вечером 25 сентября под райцентром Чугуев потерпел катастрофу военный самолет Ан-26, на борту которого находились семеро офицеров ВСУ и 21 курсант Харьковского университета воздушных сил им. И. Кожедуба.

На данный момент известно о 22 погибших и двух пострадавших, один из которых находится в критическом состоянии. Трое считаются пропавшими.

Для того, чтобы почтить память погибших в катастрофе военного самолета Ан-26 курсантов и офицеров, завтрашний день, 26 сентября, в Харьковской области объявлен Днем траура.