26 сентября в Харьковской области объявлено Днем траура

Фото: ХОГА

Для того, чтобы почтить память погибших в катастрофе военного самолета Ан-26 курсантов и офицеров, завтра, 26 сентября, в Харьковской области объявлен Днем траура.

Об этом Харків Times стало известно из текста Распоряжения председателя Харьковской областной государственной администрации Алексея Кучера.

В этот день по всей территории области на зданиях и сооружениях органов государственной власти, государственных предприятиях, учреждениях и организациях должны быть приспущены флаги с траурной черной лентой.

Всем руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от формы собственности, рекомендуется отменить проведение развлекательных мероприятий и спортивных соревнований.

Руководителям теле и радиокомпаний рекомендуют внести соответственные изменения в программы передач.

Как сообщал Харків Times, вечером 25 сентября под райцентром Чугуев потерпел катастрофу военный самолет Ан-26, на борту которого находились семеро офицеров ВСУ и 21 курсант Харьковского университета воздушных сил им. И. Кожедуба.

На данный момент известно о 22 погибших и двух пострадавших, один из которых находится в критическом состоянии. Трое или четверо считаются пропавшими.