На месте катастрофы самолета под Чугуевом найдены «черные ящики»

Фото: Харків Times

На месте катастрофы самолета Ан-26 вблизи райцентра Чугуев найдены бортовые самописцы разбитого самолета.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения в Facebook Командования Воздушных Сил ВСУ.

«Найдены бортовые самописцы, они уцелели, но их еще не извлекли из самолета», — говорится в сообщении.

Также Командование ВС ВСУ заявляет, что появившиеся сообщения о том, что самолет, потерпевший катастрофу, якобы, не был готов к полету и планировался его ремонт, — не соответствуют действительности.

«Чтобы избежать искажения информации и манипуляций, сообщаем, что Планом содержания и развития Вооруженных Сил Украины на 2020 год и Планом ремонту вооружения, военной техники и имущества Вооруженных Сил Украины выполнение капитального ремонта самолета Ан-26 №56-08 (бортовой №76) не предусматривалось», — заявляют военные.

Они подчеркивают, что в текущем году этот самолет получил от предприятия-производителя «продолжение срока эксплуатации на два года».

На месте катастрофы в настоящее время продолжаются поисковые работы, ведутся следственные действия и работает специальная комиссия военных инженеров, призванная установить причины катастрофы.

Как сообщал Харків Times, сегодня, 26 сентября в Украине — день траура по погибшим в авиакатастрофе военного самолета Ан-26, которая произошла накануне вечером вблизи райцентра Чугуев.