В Харькове требуют ужесточить наказание для «черной риэлторши»

Фото: 015.by

Сотрудники Харьковской местной прокуратуры №2 обжаловали слишком мягкий, по их мнению, приговор для топ-менеджера одной из фирм по купле-продаже недвижимости, присвоившей почти 400 тысяч гривен клиентов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В ходе досудебного расследования установлено, что обвиняемая, зарегистрированная как физическое лицо-предприниматель и длительное время занимавшая руководящую должность в фирме, предоставляющей услуги по купле-продаже недвижимости, обманывала клиентов.

«Данная особа уверяла пострадавших, что она якобы уполномочена банковскими учреждениями на реализацию ипотечной недвижимости. Однако после того, как потерпевшие передали ей средства, права собственности на квартиры они так и не получили.», — рассказали в прокуратуре.

В результате мошеннических действий злоумышленница присвоила почти 400 тысяч гривен.

Октябрьский районный суд. Харькова признал ее виновной по чч. 1, 2, 3 ст. 190 (мошенничество) и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы. Однако в прокуратуре посчитали приговор необоснованно мягким и подали апелляционную жалобу на указанное решение суда.

Как сообщал Харків Times, суд отправил под стражу 28-летнюю харьковчанку, подозреваемую в том, что она под видом риэлтора грабила клиентов.