В Харькове возле аптеки напали на полицейских — один из правоохранителей госпитализирован

Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове проводится расследование в отношении двух мужчин, которые устроили дебош возле аптеки по проспекту Тракторостроителей, оказывали сопротивление полицейским и нанесли телесные повреждения одному из правоохранителей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Установлено, что 15 сентября в 19:48 наряд группы реагирования роты Управления полиции охраны в Харьковской области получил сообщение о срабатывании тревожной сигнализации охраняемого объекта.

«По прибытию работники полиции охраны обнаружили двух молодых людей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, вели себя неадекватно и цеплялись к прохожим. На требования полицейских прекратить противоправные действия граждане ответили агрессией и начали бросаться в драку. Полицейские охраны применили к правонарушителям меры физического воздействия. Во время задержания сержант полиции получил телесные повреждения», — рассказали в Нацполиции.

Пострадавший полицейский с травмой головы был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Состояние здоровья 25-летнего сержанта стабильное.

Задержанных правонарушителей доставили в Московский отдел полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 УК (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Сейчас решается вопрос о сообщение злоумышленникам о подозрении.

Как сообщал Харків Times, в вестибюле станции метрополитена «Имени Масельского» вечером 19 августа полицейский задержал злоумышленника с ножом.