В аэропорту Харькова ждет самолет, перевозивший Навального — Суспільне

В аэропорту «Харьков» приземлился самолет компании FAI Aviation Group, занимающейся также и медицинскими перевозками. Прибывший в Харьков Bombardier Challenger 604 с бортовым номером D-AFAD — тот самый, на котором из Омска в Германию доставили отравленного «новичком» российского оппозиционера Алексея Навального.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения Суспільного.

Как сообщили изданию в правоохранительных органах, на этом самолете должны перевезти мэра Харькова Геннадия Кернеса для лечения в Германию. Корреспондент Суспільного сообщил из аэропорта, что возле VIP-терминала наблюдаются машины скорой помощи и автомобили с известным номером 0202, которыми «пользуется охрана и окружение харьковского городского головы».

Пока еще не удается получить от горсовета официальное подтверждение отправки больного мэра за рубеж.

Как сообщал Харків Times, вчера, 15 сентября, директор Департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского городского совета Юрий Сидоренко официально подтвердил, что мэр Харькова Геннадий Кернес находится в 17-й городской клинической больнице с диагнозом COVID-19 и двусторонним воспалением легких. По его словам, мэр в сознании и не подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.