В Харькове у закладчицы изъяли около трех килограммов наркотиков

Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове полицейские задержали 32-летнюю женщину, которая в течение полугода сотрудничала с Интернет-магазином по продаже наркотиков и психоторопов и распространяла наркотики по районам города с помощью закладок.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Задержали женщину в рамках расследования уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 307 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Во время личного досмотра у задержанной обнаружили около 800 граммов каннабиса, почти 400 граммов психотропного вещества «PVP», 200 граммов психотропного вещества «MDMA», 300 граммов амфетамина и другие наркосредств. В ходе обыска квартиры по месту жительства злоумышленницы полицейские обнаружили полимерные пакеты с наркотиками весом около одного килограмма.

Женщина задержана в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК. Ей грозит до 10 лет заключения с конфискацией имущества.

В настоящее время судом решается вопрос об избрании злоумышленницы меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал Харків Times, в Харькове у 23-летнего закладчика изъяли наркотиков на 4 млн грн.