В Харькове у 23-летнего закладчика изъяли наркотиков на 4 млн грн

Фото: hk.npu.gov.ua

4 сентября в Харькове полицейские задержали 23-летнего местного жителя, который сбывал наркотические вещества через «закладки».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Следствие установила, что харьковчанин в течение полугода сотрудничал с интернет-магазинами по продаже наркотических средств и психотропных веществ и распространял их по территории города с помощью «закладок».

Во время личного досмотра у него обнаружили 600 граммов психотропного вещества PVP и 60 закладок весом по 1 грамму. Также правоохранители изъяли шесть закладок, которые он спрятал в дневное время. В ходе обыска квартиры по месту жительства мужчины полицейские обнаружили около 250 полимерных пакетов с различными психотропными и наркотическими веществами.

«По ценам черного рынка стоимость изъятых у мужчины наркосредств составляет около 4 миллионов гривен», — рассказали в полиции.

Разоблачили харьковчанина в ходе расследования уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 307 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления. Ему грозит до 10 годов лишения свобода с конфискацией имущества.

Проводятся следственные действия по установлению других лиц, имеющих к деятельности интернет-магазина, назначен ряд экспертиз.

Решается вопрос об избрании распространителю наркотиков меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал Харків Times, 24-летний харьковчанин торговал наркотиками через Интернет-магазин.