Правоохранители сообщили о подозрении еще двум организаторам интим-салона «Ангел» (фото)

Правоохранители сообщили о подозрении двум мужчинам по факту создания и содержания места разврата с целью наживы, вовлечения лица в занятие проституцией и сутенерство, совершенным по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 302 и ч. 2 ст. 303 Уголовного кодекса).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

«В ходе досудебного расследования установлено, что в течение 2019 года трое мужчин удерживали место разврата на территории г. Харьков. Указанные лица втягивали женщин в занятие проституцией, пользуясь их уязвимым состоянием, и совершали действия, направленные на сутенерство», — говорится в сообщении.

Судя по фотографиям, «место разврата», о котором идет речь — интим-салон «Ангел», который работал в подвале дома по улице Полтавский шлях, 40, и рекламу которого и сегодня можно увидеть в Интернете.

Прокуратура сообщает, что один фигурант этого дела уже приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с испытанием на 3 года по тем же статьям Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет.

Следственные действия продолжаются. Досудебное расследование осуществляет Следственное управление ГУНП в Харьковской области, оперативное сопровождение УБПТЛ.

Как сообщал Харків Times, правоохранители в апреле 2019 года разоблачили 34-летнего харьковчанина, который ради собственного обогащения втягивал женщин в занятие проституцией. Для этого в помещении в доме на улице Полтавский шлях устроил салон, где девушки предоставляли клиентам интимные услуги.