Суд отправил под стражу сутенера, который устроил бордель на Полтавском шляхе

Фото: hk.npu.gov.ua

Правоохранители разоблачили 34-летнего харьковчанина, который ради собственного обогащения втягивал женщин в занятие проституцией. Для этого в помещении в доме на улице Полтавский шлях устроил салон, где девушки предоставляли клиентам интимные услуги.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции области со ссылкой на следователя СУ ГУНП в Харьковской области Владислава Багрянцева. По словам следователя, злоумышленник действовал по предварительному сговору с группой лиц.

В начале февраля 34-летний харьковчанин разместил рекламные объявления в интернете с целью поиска девушек, которым обещал работу массажистками, официантками и танцовщицами. Потом нашел помещение в доме на улице Полтавский шлях, обустроил его под салон под названием «Angel».

Фото: hk.npu.gov.ua

Во время обыска в салоне правоохранители изъяли деньги, полученные накануне от клиентов за предоставление сексуальных услуг, мобильные телефоны, по которым звонили клиенты и договаривались о встрече и размещались объявления о предоставлении услуг в интернете.

«34-летнему мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 Уголовного кодекса Украины. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток», — рассказал Владислав Багрянцев.

Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейские допросили двух женщин, администраторов салона. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Фото: hk.npu.gov.ua

Расследование проводится по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 4 до 7 лет лишения свободы. также правоохранители устанавливают личности других причастных к сутенерству и организации борделя.

Как сообщал Харків Times, харьковский суд арестовал подозреваемых в сутенерстве парня и девушку.