Снова избиение в саду Шевченко: полиция открыла производство

Фото: poltava.to

Вечером 4 сентября в саду Шевченко избили девушку и парня. Полиция открыла производство.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-службы Нацполиции области.

Сообщение о происшествии поступило в Шевченковский отдела полиции 4 сентября в 23:36.

«Правонарушители нанесли телесные повреждения потерпевшим 18 и 20 лет и скрылись», — говорится в сообщении.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса (умышленное легкое телесное повреждение). Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 1 года исправительных работ. В настоящее время полицией устанавливаются все обстоятельства происшествия и причастные к ней лица.

Другой информация полиция пока не предоставляет.

Пользователь Facebook Anastasia Bril-Yuzupkina, которая представилась старшей сестрой пострадавшей девушки, написала, что младшую сестру Диану и ее парня Сергея, студентов НТУ «ХПИ», избили в туалете парка Шевченко четверо охранников парка и двое молодых людей в черных футболках с надписью «Харків’янин».

Во время прогулки в парке Диане стало плохо, ее начало тошнить. «Те, кто знают нашу семью, в курсе что у нее серьезные проблемы со здоровьем и всяко бывает», — написала Анастасия. Диана и Сергей забежали в мужской туалет, так как в женском была большая очередь. Диану начало рвать, Сергей держал ей волосы, чтобы она их не испачкала, и подвал салфетки.

Увидев парочку, закрывшуюся в кабинке, уборщица вызвала охрану. В их дверь начали стучать, Сергей ответил, что его девушке плохо и они скоро выйдут. Нападавшие выбили дверь, двое парней в черных футболках с надписью «Харків’янин» стали вытаскивать Диану из кабинки за руки, один из них ударил ее коленом в живот, затем несколько раз ее ударили по лицу. Сергея повалили на пол и били ногами охранники парка, затем вывели на улицу и усадили на лавку рядом с рыдающей Дианой. Кто-то вызвал полицию и скорую. До приезда полиции парни в черном скрылись.

Как сообщал Харків Times, 27-летний мужчина заявил в полицию об избиении его охранниками Сада Шевченко вечером 17 июня. Его доставили в больницу с телесными повреждениями. По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Охрану территории сада Шевченко и ряда других коммунальных объектов осуществляют работники охранного агентства ООО «Антирейдер ОО «Ветеран».