Полиция начала расследование избиения мужчины охранниками сада Шевченко (видео)

Полицейские Харькова расследуют избиение 34-летнего харьковчанина охранниками сада Шевченко в центре Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение об избиении мужчины в парке поступило в полицию 17 июня в 23:40 от 27-летнего мужчины. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и экипаж патрульной полиции. Работники полиции обнаружили 34-летнего мужчину с телесными повреждениями. Пострадавшего доставили в больницу.

«С его слов стало известно, что в ходе конфликта его избили охранники парка», — говорится в сообщении.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 4 лет. Все обстоятельства и лица, причастные к происшествию, устанавливаются.

Пострадавший сообщил в соцсетях, что гулял в парке с девушкой, решил пройтись по парапету фонтана. «Ко мне подбежал охранник и начал за руки хватать. Я отодвинул охранника, чтобы не трогал. Охранник позвал своих товарищей, они отвели меня к будке «охрана парка» и целой бандой побили меня как ногами, так и дубинками», — сообщил он. При этом, судя по видео, пока одни охранники били парня в служебном помещении, другие держали дверь. У потерпевшего — перелом носа, он находится в отделении нейрохирургии больницы.

Охрану территории сада Шевченко и ряда других коммунальных объектов осуществляют работники охранного агентства ООО «Антирейдер ОО «Ветеран». По данным СМИ, эта структура участвовала в конфликтах на территории ТЦ» Барабашово «со стороны администрации рынка, а впоследствии, по данным портала Прозорро, начала выигрывать тендеры на закупку охранных услуг структур Харьковского горсовета.