Работник СБУ устроил стрельбу из «травмата» в развлекательном заведении в Харьковской области (фото)

Старший консультант-эксперт СБУ, находясь в состоянии алкогольного опьянения в развлекательном заведении в Харьковской области, 2 сентября около 4:00 утра произвел три выстрела из специального средства «ПМ-Т», в результате чего 30-летний гражданин получил несколько пулевых ранений.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве.

«Персонал заведения нажал на тревожную кнопку и вызвал полицию, которая после выезда на вызов по подследственности передала дело ГБР. Тяжесть телесных повреждений потерпевшего пока устанавливается», — говорится в сообщении.

При проведении осмотра места происшествия в помещении развлекательного заведения был изъят пистолет черного цвета «ПМ-Т», два магазина, 13 патронов с резиновыми пулями и три гильзы от патрона.

Следователи теруправления ГБР начали досудебное расследование. Предварительная квалификация — хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия (ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет военная прокуратура Харьковского гарнизона, оперативное сопровождение — Внутренняя безопасность в Харьковской области Главного управления ВБ СБУ.

Как стало известно Харків Times из собственных источников, судя по удостоверению, изъятому правоохранителями у задержанного, он работает в центральном аппарате СБУ,