Зеленский с вертолета осмотрел, как ремонтируют дороги в Харьковской области

Фото: president.gov.ua

2 сентября во время рабочей поездки в Харьковскую область Президент Украины Владимир Зеленский осмотрел с вертолета ход реконструкции дорог государственного и местного значения, которая осуществляется в рамках Национальной программы «Большая стройка».

Об этом Харків Times узнал из сообщения Офиса президента.

В этом году на Харьковщине планируют отремонтировать 357 км автодорог общего пользования: 281 км дорог государственного значения и 76 км — местного значения.

«По состоянию на 1 сентября обустроены 200 км верхнего слоя дорожного покрытия на дорогах государственного значения и 76 км — на дорогах местного значения», — говорится в сообщении.

По информации ОП, на стадии завершения ремонтные работы на следующих трассах:

  • участок трассы М-03 Киев — Харьков — Должанский (от окружной вокруг г.. Харькова до границы с Донецкой областью). Протяженность дороги в пределах Харьковской составляет 130 км, в 2020 году будет обновлено 85 км автодороги, а в целом по стране — более 300 км.
  • участок трассы Н-26 Чугуев — Меловое (от г. Чугуева до границы с Луганской областью). Общая протяженность дороги на в Харьковской области составляет 108 км. В планах на 2020 год — обновить 68,4 км автодороги. С учетом ремонтов прошлых лет и текущего дорога будет полностью восстановлена.
  • участок трассы Р-51 Мерефа — Лозовая — Павлоград (от г. Мерефа до границы с Днепропетровской областью). Протяженность автодороги в регионе — 132 км. В этом году обустроено 60,7 км верхнего слоя покрытия из асфальтобетона.
Фото: president.gov.ua

Также в Харьковской области предполагается восстановление 12 мостов, на четырех из них уже начаты работы. В сентября начнутся работы на участке трассы Т-21-04 Харьков — Волчанск — контрольно-пропускной пункт «Чугуновка», планируется обновить 23,2 км дороги.

Как сообщал Харків Times, 2 сентября Президент Украины Владимир Зеленский начал рабочую поездку в Харьковскую область. Это первая рабочая поездка президента Зеленского в Харьковскую область в 2020 году. В прошлом году, после избрания на пост главы государства Зеленский совершил первый визит в июле, во время которого дал поручение правоохранителям остановить незаконную вырубку леса в регионе. Затем приезжал в ноябре, чтобы представить нового главу области  Алексея Кучера.