Зеленский пообещал финансирование онкоцентра в Харькове

Фото: suspilne.media

2 сентября, во время рабочего визита в Харьковскую область Президент Владимир Зеленский обещал посодействовать в выделении средств на строительство нового онкологического центра в Харькове.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ХОГА.

«У нас сейчас много объектов по стране, которые я называю «мусором». Это то, что было начато в предыдущие годы и не достроено. Мы все такие принципиальные учреждения по Украине — достроим. Я вас уверяю. Сейчас мы поймем, какие средства нужны, почему сроки строительства — до 2023 года: из-за того, что это большой проект, или из-за денег. Если из-за денег, то мы ускорим финансирование. Все, что касается центров медицинских, больниц, школ, — мы сейчас все ускоряем», — сказал Владимир Зеленский., — сказал Владимир Зеленский.

Глава области Алексей Кучер уточнил, что строительство начали в 2019 году.

«Выделили первые средства, чуть больше 40 млн грн, сделали фундамент первой очереди — и все», — сообщил руководитель ХОГА.

По его словам, в настоящее время смета проекту составляет в среднем 2,2 млрд грн.

Вопрос строительства онкологического центра сегодня также будут рассматривать на совещании с участием главы государства, руководства онкоцентра, представителей строительных организаций и других причастных к реализации проекту.

Как сообщал Харків Times, «Трест Жилстрой-1» получил 820 млн гривен на строительство онкоцентра.