Харьковская область — последняя в рейтинге по оперативности доставки учебников в школы

Харьковская область на сегодня, 19 августа, — последняя среди регионов Украины в рейтинге по оперативности доставки учебников в школы.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-службы Министерства образования и науки Украины, которая ссылается на данные Института модернизации содержания образования.

«Последнее место пока за Харьковской областью — только 22%», — говорится в сообщении.

В среднем по стране в школы уже поступило 60% всех учебников для учащихся 3-х классов НУШ. В соседней Полтавской области, которая стала лидером рейтинга, развезено уже 95% учебников, в Днепропертровской — 77%, в Донецкой и Луганской — по 70%, в Сумской — 60%.

Также продолжается доставка в областные базы учебников для 7-х классов — по состоянию на 18 августа развезено около 50%.

В этом году напечатаны обновленные учебники для 7-го класса по предметам история Украины, всемирная история, информатика, гагаузский язык общим тиражом 1 млн 486 тыс 852 экземпляров и языках национальных меньшинств — 19 тыс 374 экземпляров.

Также для 7-го класса переизданы учебники 2016 года из 28 названий общим тиражом 1 млн 368 тыс 563 экземпляров. Среди них, в частности: украинский язык, украинская литература, алгебра, геометрия, физика, химия, основы здоровья, искусство, зарубежная литература и иностранные языки.