На Салтовке завершают реконструкцию школьного стадиона

Фото: city.kharkov.ua

В результате реконструкции в школе №158 в Киевском районе Харькова стадион станет многофункциональным спорткомплексом, который будет включать семь спортивных зон.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-службы горсовета.

По словам директора КП «Харьковский городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех» Юрия Нестерука, здесь будет возможность заниматься и командными, и одиночными видами спорта.

«Тут будет два футбольных поля — с искусственным и песчаным покрытием. Также будут обустроены площадки для игры в баскетбол и стритбол на асфальтовом покрытии, а для волейбола — на покрытии из гранотсева. Кроме того, будут установлены различные тренажеры и оборудованы беговые дорожки, площадка для настольного тенниса и прыжковая яма», — отметил Юрий Нестерук.

По его словам, работы уже практически завершены: на данный момент площадки укомплектовывают спортивным инвентарем и асфальтируют дорожки. Юрий Нестерук добавил, что после открытия стадиона заниматься спортом там смогут не только школьники, но и все жители микрорайона.

Как сообщал Харків Times, к 1 сентября откроются 13 новых стадионов в Харькове. Большинство — в спальных районах: ХТЗ, Салтовка, Холодная гора, Новые дома.