Полиция задержала в Люботине трех квартирных воров

Полиция 6 августа задержала трех жителей Харьковской, Луганской и Донецкой областей, сразу после того, как они обокрали квартиру в городе Люботине Харьковской области. По данным следствия, мужчины с начала мая 2020 поступили серию краж из жилищ граждан на территории Харькова. В настоящее время они обоснованно подозреваются в совершении около десятка имущественных преступлений.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Правонарушителями оказались трое мужчин 26, 33 и 36 лет. Установлено, что они жили в съемных квартирах в Харькове.

«В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что мужчины взломали замки и проникли в квартиру, где похитили денежные средства, бытовую технику и ювелирные украшения. Во время досмотра правонарушителей и автомобиля, на котором они передвигались, сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенное имущество, орудия преступления, мобильные телефоны задержанных», — говорится в сообщении.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса (кража). Санкция статьи предусматривает от 3 до 6 лет тюремного заключения.

В настоящее время проводится ряд следственно-оперативных мероприятий. Решается вопрос о задержании злоумышленников в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Следствие проводит следственный отдел Люботинского отделения полиции.