При строительстве амбулатории в Чугуевском районе украли 150 тыс. гривен

Фото: ХарківTimes

Во время строительства амбулатории в одном из поселков Чугуевского района был нанесен ущерб в 150 тысяч гривен. По мнению следствия, допустил нанесение ущерба директор ООО, получивший заказ на строительство.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Следствие установило, что в декабре 2018 года директор фирмы-подрядчика, пользуясь своим служебным полномочием, заключил договор субподряда с другим предприятием.

Директор ООО-субподрядчика организовал выполнение строительных работ в меньших объемах и с использованием меньшего количества строительных материалов, чем указано в проектно-сметной документации. Но в актах выполненных работ эту информацию не отразил.

В свою очередь директор фирмы-подрядчика не осуществил технический надзор и не проконтролировал качество выполненных работ. Он передал соответствующие документы председателю поселкового совета, на основании чего на расчетный счет субподрядчика перечислено более 150 тыс. грн, чем нанесен ущерб поселковому совету.

Директору предприятия-подрядчика сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Подозреваемому грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщал Харків Times, при строительстве амбулатории в Чугуевском районе украли 600 тыс. гривен.