При строительстве амбулатории в Чугуевском районе украли 600 тыс. гривен — прокуратура

Фото: kharkivoda.gov.ua

Правоохранители сообщили директору одного из харьковских обществ с ограниченной ответственностью о подозрении в завладении бюджетными средствами при строительстве амбулатории общей практики семейной медицины в Чугуевском районе Харьковской области.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

«Руководитель общества завысил фактический объем выполненных работ в ходе строительства указанной амбулатории: в акты выполненных работ внесены неправдивые сведения об объемах работ. Такими противоправными действиями государству нанесен ущерб на сумму около 600 тыс. грн», — говорится в сообщении.

Директору сообщено о подозрении по факту завладения чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенного в особо крупном размере (ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет следственное управление ГУНП в Харьковской области, оперативное сопровождение осуществляет УСБУ в Харьковской области.

Как сообщила пресс-служба Нацполиции области, речь идет о строительстве амбулатории на территории Малиновского поселкового совета. «Служащий не организовал выполнение в полном объеме работ по устройству полов и кровли и завысил в актах объемы выполненных работ», — говорится в сообщении.

Как сообщал Харків Times, директора фирмы-подрядчика подозревают в незаконном завладении 200 тыс. гривен при проведении реконструкции нежилого здания под медицинскую амбулаторию в Балаклее.