На ремонте медицинской амбулатории директор фирмы-подрядчика обогатился на 200 тыс. гривен

Фото: metronom.news

Директора фирмы-подрядчика подозревают в незаконном завладении 200 тыс. гривен.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В марте 2018 года в Балаклее между фирмой-подрядчиком и должностным лицом заключен договор о проведении реконструкции нежилого здания под медицинскую амбулаторию.

В частности, договор предусматривал установление очистительного сооружения, за что директору фирмы-подрядчика перечислено 200 тыс. грн в качестве оплаты.

«Подрядчик очистительное сооружение не установил, но директор этой фирмы подписал акт приема-передачи выполненных работ, внес недостоверные сведения в официальные документы и завладел таким образом указанной суммой средств», — сообщил первый заместитель руководителя Лозовской местной прокуратуры Эдуард Миргородский.

42-летнему директору фирмы-подрядчика сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления — «завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, внесение в официальные документы заведомо ложных сведений».

Досудебное расследование продолжается. Вопрос об избрании меры пресечения решается.

«Подозреваемому грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет», — говорится в сообщении.